«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Египте по итогам третьего тура лидируют исламисты

По результатам подсчета голосов в девяти провинциях Египта по итогам третьего тура парламентских выборов лидируют исламисты. 3-4 января 2012 года в стране состоялись выборы депутатов Народного собрания.

По количеству набранных голосов партия свободы и справедливости "Братьев-мусульман" является лидером на выборах, на втором месте салафиты из партии "Ан-Нур", а на третье место впервые попали кандидаты из старейшей в Египте либеральной партии "Новый Вафд". В начале XX века вафдисты сыграли важную роль в охвативших страну процессах, которые привели сначала к свержению британского протектората, а в середине столетия - к антимонархической революции. Демократы из блока "Аль-Кутля аль-масрийя" (Египетский блок) остались в третьем туре на четвертом месте.

Кроме всего прочего, в стране 10 и 11 января состоятся довыборы по одномандатным округам, а к 13 января центризбирком Египта  должен подвести окончательные итоги первых после "революции 25 января" выборов в парламент, передает ИТАР-ТАСС.