Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В США в новом году вступили в силу почти 40000 новых законов

, 11:14

В США с наступлением 2012 года вступили в силу почти 40000 новых законов на федеральном уровне и во многих из 50 штатов. В 8 штатах повысился минимальный уровень заработной платы.

Большинство из них, так или иначе, связаны с экономикой, сокращением расходов правительства, усилиями по борьбе с нелегальной иммиграцией и защитой подрастающего поколения, сообщает pravo.ru.

Полиция по всей стране получила право штрафовать в размере до $2700 тех водителей грузовиков и автобусов, которые пользуются во время движения мобильными телефонами, не прибегая к помощи специальных устройств — наушников или микрофонов, позволяющих не отрывать руки от руля.

В Иллинойсе школьников в возрасте до 18 лет обязали теперь пристегиваться ремнями безопасности в такси, если они прибегают к услугам этого вида транспорта, чтобы добраться до школы или после занятий домой. В том же штате руководству школ разрешается отстранять от занятий на несколько дней или вообще исключать из учебных заведений тех учащихся, которые размещают на сайтах в Интернете угрозы в адрес других учеников или педагогов.

Минимальный уровень заработной платы повысили в 8 штатах — до $10,24 в час, что на $3 больше федеральной планки, установленной в 2009 году.

В Джорджии электромобиль для гольфа признан полноценным транспортным средством. Отныне на нем можно ездить по городским улицам, но при условии наличия необходимого светового и звукового оборудования.

В Юте теперь нельзя купить в дневное время алкогольные напитки по льготным ценам в барах и ресторанах, что практиковалось там и по-прежнему применяется владельцами питейных заведений в ряде других штатов в целях привлечения посетителей.

В Теннесси признанному виновным в изнасиловании ребенка грозят не менее 25 лет тюрьмы, причем судьям разрешили отправлять за решетку в таких случаях сроком до 60 лет.

В Алабаме предприятия и фирмы, имеющие контракты с правительством, обязаны проверять по базам данных федеральных правоохранительных органов, находятся ли нанимаемые работники на законных основаниях в стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram