Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Ford во имя спасения мира предложил Санта-Клаусу отказаться от оленей

, 14:59

Мировой экономический кризис и фатальное изменение климата грозящие не хуже индейцев Майя гибелью всего человечества, заставляют людей доброй воли искать любые средства спасения Земли.

Вот и американский автоконцерн Ford, исполненный заботой о будущем людей, предложил Санта-Клаусу отказаться от традиционного средства передвижения главного новогоднего волшебника западного мира – оленьей упряжки.

Специалисты Ford’а подсчитали, что упряжка из девяти оленей ежегодно выбрасывает в воздух 214 670 тонн углекислого газа. А расходы только на одну морковь для оленей составляют почти 150 миллионов евро.

Автостроители предложили Санта-Клаусу пересесть на свое детище с новым двигателем семейства EcoBoost, который поможет волшебнику не только экономить до 90% своих ежегодных расходов, но и принять участие во всеобщей борьбе с Армагеддоном.

В Ford’е сообщают, что получить комментарий Санта-Клауса им не удалось, однако миссис Клаус заявила, что не готова пока сообщать эту новость своим оленям, хотя белые медведи на Северном полюсе, безусловно, будут приветствовать инициативу компании, сообщает "Вести".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram