Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Голливуде сожгли дом рок-звезды 70-х, солиста The Doors Джима Моррисона

, 14:29

В Голливуде в ночь на 31 декабря сгорел дом, в котором когда-то жил легендарный солист группы The Doors Джим Моррисон. Этот пожар - один из 21, произошедших этой ночью в результате поджога автомобилей неизвестными.

Район, где произошли поджоги - один из самых густонаселенных в Лос-Анджелесе. К настоящему моменту огонь потушен, сообщает Associated Press, передает vesti.ru. В результате пожаров пострадал один человек: участвовавший в тушении пожарный упал с лестницы. Сейчас он уже отпущен из больницы.

"АН" писали, что за информацию о поджигателях, которая поможет поймать их, власти Лос-Анджелеса обещали 35 тысяч долларов. Администрация округа, со своей стороны, заявила о награде в 25 тысяч долларов, а Бюро по алкоголю, табаку и огнестрельному оружию - 10 тысяч долларов.

Нынешние пожары в Голливуде далеко не первые за последнее время. 29 декабря 2011 года несколько домов были подожжены по точно такой же схеме. По обвинению в причастности к преступлению были арестованы два человека.

Напомним, рок-звезда 70-х, солист американской группы The Doors Джим Дуглас Моррисон умер загадочной смертью в своей парижской квартире в возрасте 27-ми лет 3 июля 1971 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram