Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Мехико приехал Дед Мороз - открыты каток и уроки лепки снеговиков

, 08:00

В центре Мехико к Рождеству открыты ледовые аттракционы – стометровый каток, павильон лепки снеговиков, игра в снежки. Толпы мексиканцев осаждают павильоны Деда Мороза – снаружи стоит 25-градусная жара.

Правительство Мехико открыло на Рождество в центре города на площади Сокало парк ледяных развлечений, что для мексиканцев подобно чуду – натурального снега в этой стране в декабре не бывает.  Каток переполнен детьми, для которых катание на коньках – необыкновенная экзотика, очередь приходится занимать за несколько часов до сеанса. Пользование катком абсолютно бесплатное: правительства столичного федерального округа Мехико решило сделать подарок жителям и гостям города. Перед катанием мексиканцы старательно учатся просто стоять на коньках – зимних видов спорта в Мексике просто нет.

Также на площади открыты павильоны лепки снеговиков и игры в снежки, пользующиеся огромным успехом – в касках и варежках мексиканцы самозабвенно кидаются снежками и предаются художественному творчеству – лепят снеговиков, маленьких, но с душой и удовольствием, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram