Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Елизавета II прилетела на вертолете в больницу навестить супруга

, 20:17

Королева Великобритании Елизавета II прибыла в субботу днем в больницу Пэпворт близ Кембриджа, чтобы навестить своего супруга, герцога Эдинбургского Филипа, находящегося там после перенесенной операции на сердце.

После проведенных тестов 90-летнему принцу Филипу была сделана лапароскопическая операция коронарного стентирования (расширения стенок закупоренной коронарной артерии), и он остался под наблюдением врачей в больнице, передают британские СМИ.

Около 11 часов утра в субботу (15.00 мск) вертолет с 85-летней королевой на борту, вылетевший из Сэндрингема, приземлился на территории больницы в Кембриджшире. Королева, одетая в голубое пальто, подъехала к больнице на джипе с водителем.

По словам врачей, обычно после подобных процедур люди могут быть выписаны уже на следующий день, однако, учитывая преклонный возраст герцога, его пребывание в больнице может быть продлено. Ни о каких корректировках традиционного графика рождественских мероприятий Виндзоров, пока объявлено не было.

Сотрудники и посетители больницы уже хорошо осведомлены о присутствии "королевского" пациента, некоторые из них даже приготовили подарки для принца Филипа, например огромного шоколадного Санта-Клауса.

Между тем в субботу стало известно, что ежегодное рождественское телеобращение королевы будет посвящено семейным ценностям - от событий в самой королевской семье до более широкого "братства" народов, входящих в британское Содружество.

Телеканал Sky News, которому в этом году впервые было доверено записать телеобращение, распространил короткий ролик, где 85-летняя Елизавета II, одетая в алое платье, на фоне рождественской елки и портретов своих родных говорит о том, что "семья - это не только кровные родственники". Она также обращается к "большой семье" с общими ценностями, коей является Содружество. Обращение было записано 9 декабря этого года в Букингемском дворце

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram