Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Соединенные Штаты грозят Сирии новыми санкциями

, 22:33

Власти США грозят Сирии новыми санкциями, которые введет международное сообщество в отношении руководства этой страны в том случае, если оно не выполнит План лиги арабских государств (ЛАГ).

В заявлении Белого дома говорится, что "мировое сообщество предпримет дополнительные шаги для оказания давления на режим Башара Асада с тем, чтобы остановить репрессии в Сирии".

Кроме того, власти США обеспокоены тем, что сирийские военные продолжают убивать гражданское население страны и дезертиров: "США серьезно обеспокоены сообщениями о том, что правительственные войска продолжают беспорядочно убивать гражданских и перебежчиков, разрушать дома и магазины, а также задерживать демонстрантов без разбирательств. Снова и снова режим Б.Асада демонстрирует, что он не достоин управлять Сирией", - цитирует заявление Интерфакс.

Напомним, согласно плану ЛАГ, который Сирия приняла второго ноября текущего года, власти этой страны должны "прекратить применять силу в отношении демонстрантов, вывести войска из городов, освободить задержанных и допустить в страну 500 наблюдателей".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram