«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Глава МИД РФ и госсекретарь США обсудили сирийскую оппозицию

Глава МИД РФ в разговоре с госсекретарём США обсудил сирийскую оппозицию

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Хилари Клинтон высказался за воздействие на сирийскую оппозицию в целях стабилизации обстановки в Сирии.

Во вторник по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Лаврова с Клинтон.

"Министры обменялись мнениями по актуальным международным вопросам. Основное внимание при этом было уделено развитию обстановки на Корейском полуострове", - говорится в сообщении МИД, передаёт Интерфакс.

Кроме того, в ходе разговора "предметно рассмотрена проблематика работы с сирийскими сторонами в русле инициативы ЛАГ". "Сергей Лавров констатировал важность эффективного воздействия на оппозицию в интересах стабилизации обстановки в стране", - отмечается в сообщении.

"АН" писали, что МИД России с одобрением восприняло известие о том, что 19 декабря в штаб-квартире Лиги арабских государств подписан протокол о юридическом статусе и задачах Миссии наблюдателей ЛАГ по мониторингу ситуации в Сирии.