Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Американцев теперь будут хоронить на кладбищах для животных

, 19:17

В США жителям штата Нью-Йорк отныне разрешено бронировать себе место для последнего пристанища на кладбищах для домашних животных. Оказалось, многие из них хотят быть похороненными рядом с любимыми питомцами.

Как заявила жительница Нью-Йорка Рона Леви, она благодарна местным властям за такой "новогодний подарок" - за то, что они сняли запрет на захоронение людей на кладбищах для домашних животных, сообщает New York Post, передают vesti.ru. Женщина давно пытается добиться разрешения быть захороненной рядом со своими питомцами, которые обрели вечный покой на одном из кладбищ для животных в нью-йоркском районе Уэстчестер.

Примечательно то, что руководство кладбища не возражало, чтобы урна с прахом Леви была помещена рядом с могилами ее кошки и собаки, но американка настаивала на проведении полноценных похорон.

На прошлой неделе власти Уэстчестера пересмотрели свое решение относительно организации человеческих похорон на кладбищах для домашних животных и разрешили Роне Леви и всем желающим забронировать себе место для могилы рядом со своими любимцами. При этом чиновники строго-настрого запретили администрации кладбища специально рекламировать эту услугу.

На данный момент на кладбище в Уэстчестере расположены могилы около 75 000 животных и более 700 урн с прахом их хозяев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram