Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Последствия войны с Ираном будут катастрофическими для всего мира

, 19:53

Збигнев Бжезинский, американский политолог, бывший советник президента по национальной безопасности, заявил, что последствия возможной войны с Ираном будут катастрофическими не только для США, но и для всего мира.

Такое заявление Збигнев Бжезинский сделал 13 декабря на заседании Атлантического совета - вашингтонского политологического центра, сообщает Agence France-Presse. В своем выступлении политолог выразил опасения, что между США и Ираном может действительно начаться война, он считает, что своими действиями и принуждением Ирана к выполнению требований международного сообщества, США сужают собственные возможности.

Бывший советник американского президента выразил мнение, что американцам нужно лучше понять внешнеполитические проблемы, с которыми сталкиваются США. Он заявил: "Нашей публикой движет страх, невежество, демагогия". По его словам, это оказывает парализующее влияние на проведение разумной политики, а президент Барак Обама и его соратники по Демократической партии не могут продемонстрировать лидерства, республиканцы же отстаивают крайние подходы по этому вопросу.

Напомним, в США 50% американцев считают, что Америка должна начать военную операцию против Ирана для того, чтобы заставить его свернуть свою ядерную программу, такие данные приводятся по результатам опросов населения США, которые были проведены в ноябре 2011 года.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram