В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУР
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Англия раскрыла имя высланного год назад русского шпиона

Англия раскрыла имя высланного год назад русского шпиона

Сотрудника Службы внешней разведки России, который был выслан из Великобритании год назад, зовут Михаил Репин. Именно он пытался завербовать персонал палаты общин и сотрудников исследовательских центров, занимающихся вопросами национальной безопасности, утверждает The Sunday Telegraph.

Британия стала второй по значению целью для российской разведки после США, и под прикрытием посольства России в стране работает до 50 агентов СВР, заявляет газета.

Проследить следы Репина до прибытия в Лондон журналисты не смогли, а вот про жизнь в английской столице рассказывают так: "Он был очень дружески настроен. Его английский был весьма на уровне. Я и на один момент не мог себе представить, что он шпион. Я даже не осознавал, что он русский вплоть до самого последнего времени", - цитирует газета одного из английских знакомых русского Джеймса Бонда.

Репин часто посещал коктейльные вечеринки, где вступал в контакт с нужным ему кругом лиц, раскрывает тайну газета.