Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Триполи обстрелян конвой начальника генштаба Ливии

В Триполи обстрелян конвой начальника генштаба Ливии

В Триполи группировка сторонников уничтоженного лидера Джамахтрии Муамара Каддафи обстреляла конвой начальника генштаба новой ливийской армии генерала Халифы Белькасема Хафтара.

Конвой генерала Хафтара следовал в субботу утром из его дома в Триполи к зданию генерального штаба. Ему перегородили дорогу боевики, организовавшие свой несанкционированный блокпост. Колонна главы генштаба свернула в сторону, попав на мост, где и была обстреляна. В результате обстрела никто не пострадал, уточняет AP со ссылкой на официального представителя вооруженных сил Ливии.

Через некоторое время в этом же районе под обстрел попала еще одна колонна правительственных войск Ливии. После этого правоохранительным органам удалось задержать двух боевиков, предположительно, причастных к обстрелу конвоя Хафтара. Сейчас с ними ведутся следственные действия.

Кроме того, в субботу была обстреляна одна из военных баз Ливии, которая находится неподалеку от дороги, ведущей в международный аэропорт Триполи.

Анонимные источники AP утверждают, что за субботними атаками в Триполи стоят боевики из группировки города Зинтан.