> Fox News признал, что попутал Россию с Грецией - Аргументы Недели

//В мире

Fox News признал, что попутал Россию с Грецией

9 декабря 2011, 13:31 [ «Аргументы Недели» ]

Признав, что допустил ошибку, показав в сюжете о протестных акциях в РФ кадры греческих беспорядков, американский телеканал Fox News снял вызвавшее бурю недовольства видео со своего сайта.

"Будут приняты все меры, чтобы предотвратить повторение подобного", - пообещал вице-президент новостной службы Fox News Джон Стэк Голосу России.

7 декабря Fox News в репортаже о демонстрациях в Москве по ошибке включил видео с беспорядками в Греции, которые прошли в те же дни.

На видео демонстранты забрасывают полицию камнями, бутылками и зажигательными смесями. При этом в кадре видны объекты, которые в силу объективных причин не могут быть на улицах Москвы, например пальмы.

"Несмотря на то что ошибку в видеоряде обнаружили почти сразу же, видео с сайта было снято только на следующий день", - напоминает Голос России.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.