В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Пакистан разворачивает средства ПВО на границе с Афганистаном

Пакистан собирается разместить средства ПВО, которые будут сбивать иностранные военные самолеты и вертолеты, вторгшиеся в воздушное пространство страны со стороны Афганистана.

В заявлении пресс-службы кабинета министров Пакистана говорится: "Правительство приняло решение развернуть средства ПВО в связи с пересмотром стратегии обеспечения воздушной безопасности западных границ страны". Пакистанские военные теперь "будут сбивать атакующие их воздушные цели".

Напомним, в ночь на 26 ноября несколько боевых вертолетов НАТО нанесли удар по блокпостам в области Мохманд на северо-западе страны. Погибли не менее 24 пакистанских военных, в том числе два офицера, еще 14 военнослужащих получили ранения. В ответ на это были перекрыты маршруты доставки тылового обеспечения по пакистанской территории для военных НАТО в Афганистане. Также Пакистан потребовал от США покинуть секретную авиабазу Шамси, где базировались американские беспилотники. Кроме того, власти Пакистана намерены пересмотреть все договоры с США и НАТО по политическим и военным вопросам.