Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Париже открылся Водный салон

, 15:20

В Париже открылся традиционный Салон Nautic. Один из трех самых крупных в столице Франции.  В течении полутора недель посетители смогут любоваться новыми моделями всевозможных яхт, тут же  осваивать технику  скольжения на серфинге, знакомиться с программой кругосветных и трансатлантических регат, параллельно присматривая сауну или басейн.

В 51-й раз принимая своих посетителей, этот год организаторы посвятили ветру с запада.  Под особым прицелом события 2012 года, такие как регата Tonnerres de Brest , этап Volvo Ocean Race  в Лорьене, всемирная трансатлантическа регата AG2R.   

На территории 4 павильонов разместились 1200 участников, представляя более 1400 различных марок.

По последним данным,  4 милиона французов пользуются морскими видами развлечений регулярно и 9 миллионов - время от времени. Число же  используемых яхт  превышает полмиллиона и 70% из них - с мотором.

Растет и  число стажеров в  яхтклубах. В этом году их число достигло 430 000.

Для тех кто еще не в их рядах  -  прямо в салоне можно попробовать себя на  серфинге или в каное. Тут же, в случае необходимости, можно обучиться технике спасения на воде, совмещая приятное с полезным в процессе просмотра постановочных спасательных операций.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram