Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Каннибал, съевший немецкого туриста, сдался полиции (ВИДЕО)

, 07:39

Каннибал Анриано Гаити, работавший гидом на острове Нуку-Хива во Французской Полинезии,  сделал признания полиции и  несколько дней назад  сдался жандармам.

40-летний бизнес-консультант из Гамбурга Штефан Рамин и его девушка Хайке Дорш совершали кругосветное путешествие на яхте и в середине сентября прибыли на остров Нуку-Хива в южной части Тихого океана.

«АН» сообщали, что немецкие туристы  планировала провести на острове несколько месяцев. В начале октября мужчина исчез.  Он отправился поохотиться на диких коз с сопровождении  местного  гида  по имени Ариано Гаити.  Через некоторое время  житель Французской Полинезии вернулся к месту стоянки немцев и сказал девушке Штефана Рамина,  что  турист  ранен, и ему нужна помощь.

Анриано Гаити отвел  путешественницу  в джунгли,  там связал ее и изнасиловал.  После чего скрылся.   Через несколько часов  девушка смогла  освободиться от веревок. Немка  сразу бросилась в полицию.  Жандармы  обнаружили в джунглях обгоревшие останки Штефана Рамина.
Власти предположили, что полинезиец убил путешественника, а затем съел его. Каннибализм был распространен на острове Нуку-Хива сотни лет назад.

Правоохранители несколько месяцев  занимались поисками Анрио Гаити. В минувший  понедельник, 30 ноября,  каннибал  сам  пришел сдаться властям.  Его обвиняют в убийстве, изнасиловании и незаконном лишении свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram