Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Саркози - «свой Тулон», а Олланду - свой охранник

, 17:29

 Мужчина,  активно разыскиваемый  сегодя полицией и жандармерией при поддержке французских медиа, который должен был явиться на встречу с Франсуа Олландом, но не явился, был найден живым и невредимым.

   Кандидат, прошедший «кастинг» на пост  сотрудника службы безопасности, а именно личного шофера кандидата на пост президента от соцпартии Франсуа Олланда, как сообщает «Паризьен» со ссылкой на ближайшее окружение Олланда, спокойно проспал все время собственных поисков в своей машине.

  После случившегося  в соцпартии активно открестились от «кандидата», заявив, что он не является ни охранником, ни шофером, и что организаованная утечка информации, согласно тому же  «Паризьен»  «полицейского происхождения», которая была необходима для «дестабилизации» ситуации.

  Сегодня же с большим выступлением французы ожидают другого кандидата на президентский пост - действующего Президента Франции Николя Саркози.  И некоторые специалисты задаются вопросом нет ли связи между этими двумя событиями.

  Так или иначе, но выступление Николя Саркози, посвященное мерам борьбы с кризисом  государственного долга ожидается  сегодня вечером.   Предполагается, что президент должен будет построить свой образ «Капитана бури» по образному выражению небезызвестного  Жана  Люка Меленшона, на фоне «капитана гидровелосипеда» Франсуа Олланда.

  Случайно ли выбрано место, остается только гадать. Пока же никакое из местных медиа не вспомнило, что много лет назад именно в Тулоне другой будущий глава Французской Республики Наполеон Бонапарт  из лейтенантов вмиг стал генералом, своим гениальным планом разрушив планы врагов и завершив длительную осаду.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram