Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Услуги проституток во Франции скоро значительно подорожают

, 15:53

Новый проект по борьбе с проституцией уже на подходе, и, как ожидается, поступит в Национальное собрание Франции через неделю, 6 декабря.   Согласно новым нормам закона лицам, пользующимся услугами проституток, грозит  полгода тюрьмы и  штраф в размере 3000 евро.

Любопытно что в этой инициативе депутаты выступили единым фронтом.   Среди инициаторов и представители соцпартии Франции, и «Союза за народное движение», и центристы, и зеленые. Не оказалось ни одной парламенсткой группы которая бы выступила против или воздержалась.

Как сообщил депутат, выступающий докладчиком инициативной группы Ги Жоффруа, после голосования по данному вопросу соотвествующее изменение будет вненсено в Уголовный кодекс.

Еще весной группа депутатов, занимающаяся этим вопросом под председательством депутата от соцпартии Даниэля Бускета, пришла к выводу, что наказание клиентов «лучшее направление для того чтобы увидеть сокращение проституции во  Франции».

Как выянилось, на подобное решение депутатов вдохновил опыт Швеции, в которой аналогичная норма применяется с 1999 года и уже привела к сокращению проституции почти вдвое.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram