Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Каннибал, съевший немецкого туриста, сдался полиции

, 12:53

"Аргументы.ру" писали о трагической судьбе немецкого путешественника Штефана Рамина, которого, как предполагала полиция, съел каннибал с острова Нуку-Хива во Французской Полинезии Анрио Гаити. Преступник сам явился в полицию.

Помимо убийства, он также обвиняется в изнасиловании, сообщает Radio New Zealand. 40-летний бизнес-консультант из Гамбурга Штефан Рамин и его девушка Хайке Дорш совершали кругосветное путешествие на яхте и в середине сентября прибыли на остров Нуку-Хива в южной части Тихого океана. Пара планировала провести здесь несколько месяцев. В начале октября мужчина отправился поохотиться на диких коз, наняв местного проводника по имени Ариано Гаити. Спустя несколько часов житель Французской Полинезии вернулся к месту стоянки немцев и сказал девушке Штефана Рамина, что путешественник ранен, и ему нужна помощь.
Затем Анриано Гаити отвел девушку в джунгли, связал ее и изнасиловал. После чего скрылся. Спустя несколько часов немке удалось освободиться от веревок, она сразу бросилась в полицию. В тот же день стражи порядка обнаружили в джунглях обгоревшие останки Штефана Рамина со следами человеческих зубов. Власти предположили, что полинезиец убил путешественника, а затем съел его.

Полиция безуспешно искала Анрио Гаити несколько месяцев, пока преступник сам не сдался властям. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, изнасиловании и незаконном лишении свободы. Судьба каннибала должна решиться в ближайшие дни, передают "Вести".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram