Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииКосолапый пловец...«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииКосолапый пловец...«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииКосолапый пловец...«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Британские дипломаты покинули Иран после разгрома посольства UK

Британские дипломаты покинули Иран после разгрома посольства UK

Власти Великобритании эвакуировали всех дипломатических служащих своего посольства в Тегеране, после того как во вторник радикальная иранская молодёжь напала на британское диппредставительство.

Британские дипломаты вылетели из Ирана в Дубай. Премьер-министр и министр иностранных дел Соединённого Королевства заявили, что обеспечение безопасности семей дипломатов - важнейший приоритет страны.

"АН", писали, что во вторник в столице Ирана радикально настроенные иранские студенты устроили акцию протеста перед посольством Великобритании в Иране. Участники акции ворвались в главное здание британской дипмиссии, сорвали и сожгли флаг и водрузили на его место знамя Исламской республики. По данным агентства Франс Пресс, протестующие также проникли в другое здание диппредставительства, из которого похитили секретные документы.

МИД РФ заявил накануне, что Тегеран должен незамедлительно принять меры для обеспечения неприкосновенности дипломатических представительств других стран в Иране.

СБ ООН решительно осудил нападение на британскую дипмиссию, передает РИА Новости со ссылкой на  агентство Рейтер.  С осуждением выступили также официальные Вашингтон, Париж и Рим.

Напомним, в минувшие выходные депутаты иранского парламента одобрили решение понизить дипломатические отношения Британии и Ирана. Эти меры были приняты в ответ на введение Великобританией новых санкций против Ирана.