Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Китайский миллиардер стал первым владельцем острова в КНР

, 19:01

Китайские миллиардеры известны своими крупными тратами на элитные европейские вина и произведения искусства. Однако житель Поднебесной Хуанг Иминь стал одним из первых богатых китайцев, кто вложил деньги в приобретение острова.


Хуанг Иминь, сколотивший свое состояние в нефтехимической промышленности, стал первым китайцем, в распоряжении которого оказался целый остров. За территорию под названием Даньшаньмен, расположенную в провинции Чжэцзян, предприниматель заплатил 542 тысячи долларов, сообщает style.rbc.ru.
За эти деньги остров поступает в распоряжение Хуанга Иминя на 50 лет. По истечении этого срока он опять должен будет заплатить такую же сумму правительству КНР или же расстаться с островом.
Китайский бизнесмен давно намеревался завладеть островом Даньшаньмен. Он уже потратил более 100 тысяч долларов на его преображение, чтобы превратить остров в настоящий рай для любителей дикой природы. По словам одного из сотрудников компании Хуанга Иминя, свыше 100 видов животных были завезены на Даньшаньмен, чтобы разнообразить его фауну.
Однако китайский бизнесмен преображает остров далеко не с благородной целью. Он завозит животных на остров, чтобы впоследствии приезжающие на Даньшаньмен туристы смогли охотиться на них. Охота становится популярным видом отдыха в Китае, и Хуанг Иминь решил делать на этом деньги.
За право охоты на острове нужно заплатить 19 долларов, еще 16 долларов - за аренду оружия и по 1,6 доллара - за каждую пулю, выпущенную из ружья. Недостатка в клиентах Хуанг Иминь не испытывает: в рамках корпоративных мероприятий на остров приезжают молодые топ-менеджеры, дабы развлечь себя кровавым спортом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram