Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Китайцы сказали: Хамис жив

, 12:25

Власти Ливии пытаются заблокировать доступ к китайскому агентству «Синьхуа», которое заявило о том, что Хамис Каддафи жив и находится в Ливии. Источник агентства утверждает, что его скоро арестуют.

Хамис Каддафи жив и находится на территории Ливии в городе Тархуна. При этом он будет арестован в ближайшее время. Об этом китайскому агентству «Синьхуа» сообщил источник в Минобороны Ливии. Сразу после того как это сообщение попало на ленты других информационных агентств, власти Ливии попытались блокировать доступ к «Синьхуа», утверждают блоггеры. «Поиск не дает доступа Хамис», - пишет в Твиттере один из них.

Однако заблокировать все информационные ресурсы невозможно. И сегодня в Триполи появились зеленые флаги на нескольких высотных зданиях. Одного из молодых людей, пытавшихся его повесить, застрелил патруль новой власти.

«Китайские позиции в Ливии при Муаммаре Каддафи были очень сильны. После прихода новой власти, рассчитывать на прежнее отношение Пекину не приходится. Я не исключаю того, что это было своеобразное предупреждение Хамису. Твое место обнаружено, уходи», - заявил «Аргументам.ру» английский военный эксперт Питер Бейнчли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram