Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Скончалась мать легендарного футболиста Диего Марадоны

, 15:24

В Буэнос-Айресе на 82-м году жизни скончалась Дальма Сальвадора Франко, так же известная как Дона Тота, мама легендарно аргентинского футболиста Диего Марадоны. Она поступила в больницу из-за проблем с сердцем.
Диего Марадона, узнав о госпитализации матери, тут же вылетел из Эмиратов в Буэнос-Айрес.


Известный футболист Диего Марадона узнал о госпитализации мамы на работе. Сейчас звезда спорта тренирует клуб Объединенных Арабских Эмиратов "Аль-Васл". Однако, несмотря на все усилия врачей, спасти Дону Тота не удалось.
Дальма Сальвадора Франко в последнее время много болела. В августе она уже попадала в больницу из-за проблем с сердцем. Любящий сын Диего тогда так торопился увидеть маму, что даже попал в автомобильную аварию, к счастью, несерьезную. Проблемы со здоровьем у Доны Тоты были серьезные - обострившаяся хроническая почечная недостаточность, гемодинамическая нестабильность и общее ухудшение состояние здоровья.
Последнюю ночь Дальма Сальвадора Франко провела на искусственной вентиляции легких. Врачи сделали все возможное. О  кончине матери Диего Марадона сообщили по дороге домой, после этой новости Диего разрыдался, сообщает www.neva24.ru.
В память о матери лучшего футболиста двадцатого века по версии ФИФА перед началом матча между "Индепендьенте" и "Олимпо" 15-го тура чемпионата Аргентины прошла минута молчания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram