Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовОт мольбы о топливе до публичных оскорблений российского лидера: парадоксы американской политической амнезииФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовОт мольбы о топливе до публичных оскорблений российского лидера: парадоксы американской политической амнезииФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовОт мольбы о топливе до публичных оскорблений российского лидера: парадоксы американской политической амнезииФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Неизвестные обстреляли всеафганский совет старейшин в Кабуле

Неизвестные обстреляли всеафганский совет старейшин в Кабуле

В столице Афганистана в четверг, 17 ноября, подверглось обстрелу здание, в котором проходит Лойя-джирга — съезд совета старейшин со всего Афганистана. Несколько человек получили ранения.


Как передает агентство «Синьхуа», несколько ракет разорвались рядом со зданием, где проходит собрание. По предварительным данным, в столице прогремели три взрыва, в результате которых несколько человек получили ранения. Данных о погибших пока не поступало.
Лойя-джирга — это всеафганский совет старейшин, нерегулярно собираемый для решения каких-либо важных и исторических вопросов, аналог русского Земского собора, поясняет www.km.ru. В последний раз совет созывался в 2004 году для утверждения новой конституции.
В 2011 году Лойя-джирга пройдет с 16 по 19 ноября. Среди прочих вопросов президент Хамид Карзай обсудит со старейшинами перспективу присутствия американских войск после 2014 года, когда контингент НАТО должен покинуть Афганистан.
Стоит отметить, что это не первый уже инцидент в Кабуле в дни съезда. Так, в минувший понедельник, за два дня до мероприятия, возле места проведения Лойи-джирги был застрелен террорист-смертник. Как сообщает издание Pakistan Today, служба безопасности среагировала до того, как тот успел привести бомбу в действие.