«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Берлускони забрал из кабинета китайскую вазу и саблю от Назарбаева

Берлускони забрал из кабинета китайскую вазу и саблю от Назарбаева

Ушедший в отставку с поста премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, освобождая кабинет в правительственном дворце Киджи, забрал с собой саблю, подаренную ему президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а также великолепную китайскую вазу династии Мин.


Как сообщает в среду газета La Repubblica, кривая турецкая сабля была вручена Берлускони во время его визита в Астану, а ценную китайскую вазу бывшему председателю совета министров подарила делегация из КНР, посещавшая Рим.
Кроме того, в римскую резиденцию Берлускони из здания правительства переехали и три фотографии, на одной из которых он изображен с Папой Римским Иоанном Павлом II, на другой - с нынешним понтификом Бенедиктом XVI, а на третьей с экс-президентом США Джорджем Бушем.
Всего, по информации La Repubblica, из дворца Киджи были вынесены около шестидесяти коробок с личными вещами и документами бывшего главы правительства.