> Неизвестный напал с пистолетом на бизнес-школу Беркли, один раненый - Аргументы Недели

//В мире

Неизвестный напал с пистолетом на бизнес-школу Беркли, один раненый

16 ноября 2011, 07:53 [ «Аргументы Недели» ]

В здании калифорнийского университета в Беркли в ночь на среду совершено вооружённое нападение на студентов в корпусе бизнес-школы. Мужчина с пистолетом был расстрелян полицейскими.

Полиция штата Калифорния во вторник открыла огонь на поражение вооруженного мужчины в здании факультета бизнеса Калифорнийского университета в Беркли, сообщает Reuters, подозреваемый задержан. Он ранен, сообщил официальный представитель вуза Дэн Могулоф, передаёт ИТАР-ТАСС.

По его словам, тревога в связи с появлением в здании учебного заведения вооруженного пистолетом мужчины была поднята во вторник около 15:00 по времени Тихоокеанского побережья США (16 ноября, около 03:00 мск).

Подоспевшие на место блюстители порядка преследовали подозреваемого злоумышленника до аудитории, предназначенной для компьютерных занятий. Там мужчина в ответ на приказ сложить оружие и поднять руки вверх вскинул руку с пистолетом. Полицейским пришлось применить табельное оружие.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)