Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Фастфудом питается средний класс, малоимущим он просто не по карману

, 14:55

Фастфудом питается средний класс, малоимущим он просто не по карману. Проведя очередное исследование, ученые выяснили, что с ростом уровня доходов люди начинают чаще питаться в McDonald's.

Исследование на тему фастфуда было проведено специалистами Калифорнийского университета, пишет The Daily Mail. По словам исследователей, стоимость обеда в McDonald's в 28 долларов на четырех человек не по карману бедным. При этом те семьи, доходы которых превышают 60 тысяч долларов в год, сами отказываются от фастфуда, предпочитая питаться в небольших ресторанчиках.

"Утверждение, что "фастфуд является единственной проблемой" (ожирения), не соответствует истине. Это далеко не единственная проблема", — говорит Ли.

Ожирение вызывают недорогие сладости и напитки, которые покупают в отсутствие доступных свежих фруктов и овощей малоимущие, утверждает ученый. Вместе с тем, передает Утро.ру, он не оправдывает фастфуд и призывает экспертов в области здравоохранения активнее заниматься изучением проблемы ожирения.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с 1980 года количество толстяков в мире удвоилось. Причина такого роста — привычка населения питаться обработанными дешевыми продуктами с высоким содержанием соли, сахара и трансжиров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram