Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украинки продолжают демонстрировать грудь

, 10:07

    Окрыленные  уборкой тротуара несколько дней  назад в полуголом виде при моральной поддержке французской полиции перед входом в дом, где проживает Доминик Стросс-Кан, активистки  украинского движения  FEMEN решили продолжить в Ватикане.

   Одной из представительниц феминистского движения FEMEN Украины, активистки которого имеют привычку проводить манифестации без бюстгалтеров, удалось выйти на площадь Святого Петра, где она частично разделась  в нынешнее воскресенье сразу же после  воскресной молитвы Папы.

    Однако с итальянской полицией повезло меньше. Не дожидаясь окончания акции, выразившейся в в развороте плаката с надписью « Freedom for women» («Свободу женщинe»),  стражи порядка утащили полуголую блондинку в обтягивающих джинсах, успевшую ошеломить собравшихся на площади верующих и туристов.

    Ее подругам повезло еще меньше. Четверо других были задержаны полицией и отведены в ближайший полицейский участок,  так и не начав стриптиза, еще на подходе к площади.

    Впрочем, после участия в манифистации, устроенной опозиционными итальянскими партиями против правительства, их тела были уже достаточно хорошо знакомы итальянцам. Практически голые, раскрашенные с головы до ног в цвета итальянского флага активистки в этой акции выступили в качестве носителей плакатов с критикой Сильвио Берлускони.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram