Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Крокодилы любят нежные объятия (ВИДЕО)

, 21:42

Испытывали ли вы когда-нибудь нежную страсть к рептилиям? Почему нет? Они не ласковы и не пушисты? Все это предрассудки. Вот американцы, например, подобными вещами не страдают. Поэтому они так нежно любят… крокодилов.


Эту страсть прививает им Майк Стёрджилл, заводчик-энтузиаст из Флориды.  Он недавно переехал в город Наплес и решил подарить всем его жителям радость от тесного общения с крокодилами и аллигаторами. С местных жителей и туристов он берёт по 5 долларов, за которые они могут подержать хищника на руках и даже сфотографироваться с ним на память. Идея Майка сработала, и сейчас его бизнес процветает, рассказывает drunov.ru.
Хотя у всех крокодилов на мордах застёжки, которые не позволяют им кусать клиентов, городские власти были всерьёз обеспокоены безопасностью людей, а потому разрешили Майку открывать свой безумный аттракцион только после того, как он получил страховой полис гражданской ответственности стоимостью 1 млн долларов.
Сам Стёрджилл утверждает, что это совершенно безопасно, более того, крокодилы даже любят обниматься. “Они умнее, чем люди полагают, и, вопреки стереотипам, им нравятся объятия. Когда вы обнимаете это животное, оно просто тает у вас на руках, потому что ему очень нравится тепло вашего тела,” – говорит Майк.


Наибольшей популярностью среди посетителей пользуется 5-летний 16-килограммовый аллигатор по кличке Малыш Бобби, но у Майка есть рептилии и поменьше – для тех отважных клиентов, которые не боятся давать своим детям в объятия крокодила.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram