Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Семь человек стали жертвами наводнения в итальянской Генуе (ВИДЕО)

, 18:36

В Италии семь человек, в том числе двое детей, стали жертвами наводнения в Генуе.  На северо-запад Италии обрушился шторм с проливными дождями. За несколько дней улицы крупнейшего лигурийского портового города превратились в бурные реки.

В Генуе объявлено чрезвычайное положение. Закрыты вокзалы, школы и музеи. В большинстве районов отключены газ и электричество. Сотрудники служб спасения вместе с местными жителями укрепляют мосты и дороги, занимаются размещением пострадавших в кризисных центрах. На улицах в центре Генуи  - груды искореженных машин. Это последствие ураганных порывов ветра и наводнения. Автолюбителям настоятельно рекомендуют не пользоваться личным транспортом. Введен временный запрет на движение автотранспорта в городе.

Власти призывают граждан не пытаться покинуть город самостоятельно и советуют искать укрытия на верхних этажах зданий, передает телеканал "Россия 24". Запрет, касающийся всех частных автомобилей, действует на всей территории Генуи с утра субботы до полудня воскресенья. Такое решение принято в связи с тем, что из-за продолжающегося проливного дождя в ближайшие сутки в городе могут произойти новые наводнения.

Напомним, на прошлой неделе восемь человек погибли от стихии, обрушившейся на северные и центральные регионы Италии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram