> Сотрудников польского посольства в России уволили за контрабанду - Аргументы Недели

//В мире

Сотрудников польского посольства в России уволили за контрабанду

5 ноября 2011, 10:20 [ «Аргументы Недели» ]

Министр иностранных дел Польши уволил двух дипломатов, работавших в польском посольстве в Москве. Сотрудники посольства перевозили контрабанду на автомобиле с дипломатическими номерами и имели при себе служебные паспорта.

Как сообщает в субботу, 5 ноября, РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря польского МИДа Марчина Босацкого, дипломатов, имена которых не называются, задержали в Тересполе, на границе с Белоруссией. Польские таможенники изъяли у них 100 тысяч штук сигарет (пять тысяч стандартных пачек). Их стоимость оценивается в 50 тысяч злотых (около 16 тысяч долларов США).

Пограничная стража Польши намерена направить дело о контрабанде в суд.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.