> Жертвами сильнейших снегопадов в США стали пять человек - Аргументы Недели

//В мире

Жертвами сильнейших снегопадов в США стали пять человек

31 октября 2011, 06:13 [ «Аргументы Недели» ]

Жертвами сильнейших снегопадов, обрушившихся в минувшие выходные на северо-запад США, по уточненным данным стали пять человек. Режим чрезвычайной ситуации, введенный властями, по-прежнему действует в штатах Нью- Джерси, Коннектикут, Массачусетс и отдельных районах Нью-Йорка.

Из-за обрыва линий электропередач почти 4 млн американцев по-прежнему остаются без света: обесточены целые районы городов, трассы и светофоры, что привело к сотням ДТП.
По данным метеорологов, уже несколько ослабевший морозный фронт сейчас находится над Новой Англией и уже в ближайшие часы покинет пределы США.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Иран требует гарантий безопасности на ЧМ в США — предлагают перенести матчи по футболу в Канаду

Страсти вокруг чемпионата мира по футболу не утихают. И тема номер один — участие иранской сборной на американских полях. Иранцы готовы приехать, поскольку заслуженно завоевали право участвовать, без преувеличения, в великом футбольном празднике. Но иранскую сторону волнует безопасность своих спортсменов — согласитесь, и они имеют на то все основания. Уже дважды, у нас на глазах, американские спецслужбы проморгали покушения на своего президента. О каких гарантиях в таком случае может идти речь? И что совершенно естественно, иранцы выдвинули свои требования из десяти пунктов. Основой являются гарантии безопасности. Но если Трамп будет из кожи вон лезть, пользуясь воровской терминологией, сотрясать воздух словами: «Клянусь маминой могилой, к ним даже пальцем никто не прикоснётся!» — подобная гарантия вряд ли кого устроит.