> В Таиланде в магазинах Бангкока не осталось питьевой воды - Аргументы Недели

//В мире

В Таиланде в магазинах Бангкока не осталось питьевой воды

27 октября 2011, 11:01 [ «Аргументы Недели» ]

В Таиланде в некоторых супермаркетах столицы королевства Бангкоке  наблюдается дефицит питьевой воды в бутылках, а также продуктов питания.

Российские туристы, находящиеся сейчас в Бангкоке пишут в своих микроблогах:  «Воды и еды в магазинах нет. Остались сладкие газировки и чипсы из водорослей.   Еще есть сок, молоко, фрукты, печенье по двести бат, шампуни и кремы, пиво, собачья еда и pussy show», - сообщают россияне. Но, как пишут блогеры, «зато играет чрезвычайно бодрая музыка,  проблем с приобретением алкоголя нет, бары работают в обычном режиме», передает Интерфакс.

Власти Таиланда  объявили пятидневный выходной, чтобы дать возможность жителям Бангкока и других пострадавших от наводнения районов покинуть свои дома. Губернатор Бангкока Сукхумбхан Парибата издал распоряжение о проведении эвакуации районов на севере столицы.  Он настоятельно просил жителей города   уехать.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.