Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Украинские дипломаты опозорилисьСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусВо всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Украинские дипломаты опозорилисьСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусВо всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Украинские дипломаты опозорилисьСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.94% россиян не замечают улучшений, а потребление уходит в минусВо всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на Западе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Таиланде Бангкок объявлен зоной стихийного бедствия

В Таиланде Бангкок объявлен зоной стихийного бедствия

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават объявила столицу королевства Бангкок зоной стихийного бедствия.  Чинават  извинилась перед жителями тех районов Бангкока, которые оказались под водой, за отсутствие четкого предупреждения о наводнении. Глава правительства Таиланда отметила, что ситуация настолько сложная, что предупреждение о наводнении нескольких районов может вызвать панику во всем Бангкоке, а это недопустимо.

О ситуации в столице королевства приходит противоречивая информация. Шлюзы у дамб и в каналах Бангкока пока не открыты на 100 процентов, невзирая на распоряжение правительства. С таким заявлением выступил сегодня губернатор Бангкока Сухумбхат Парибат. По его словам, правительство Таиланда издало приказ открыть  все шлюзы в Бангкоке, но не указало отдельно, открывать ли их полностью. Мниципальные власти столицы Таиланда сами приняли решение, на какой процент от максимальной пропускной мощности открывать  шлюзы. В результате в северных и восточных районах города удалось избежать резкого подъема воды, но давление на основную дамбу на севере столицы резко повысилось, передает Вести.ру. Чинават отдала приказ открыть все дамбы в Бангкоке для того, чтобы вода, затопившая находящиеся к северу от столицы провинции, могла уходить в Сиамский залив.

Из-за того, что шлюзы в Бангкоке были практически полностью закрыты на протяжении последних недель, целиком под водой оказалась провинция Аюттайя. По ее словам, инженеры в настоящий момент оценивают степень нагрузки на дамбу и риск затопления столицы. Наблюдатели отмечают, что именно координации и слаженности не хватает властям в работе по ликвидации последствтий стихии. В частности, противоречивые заявления ряда чиновников уже приводили к вспышкам паники в различных районах Бангкока.

По последним данным, количество погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 356 человек. 110 тысяч человек остались без крова в результате удара стихии. Наводнения в настоящий момент продолжаются в 28 из 76 провинций страны. Всего пострадали около 3 миллионов человек.