Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Обама не получил одобрения Сената на введение нового налога для миллионеров

, 10:25

Верхняя Палата Конгресса  США нанкануне отклонила предложенный президентом Бараком Обамой законопроект, предусматривавший выделение $35 млрд на поддержание занятости среди учителей, полицейских и пожарных за счёт повышения налогов миллионеров.

Для финансирования предполагавшихся расходов законопроект предусматривал введение с 2013 года дополнительного налога в 0,5 % на доходы, превышающие миллион долларов.

Законопроект поддержали 50 сенаторов при необходимом минимуме в 60 голосов, 50 сенаторов проголосовали против, сообщается на сайте Сената.

Как подчеркивается в публикации Los Angeles Times, против законопроекта 20 октября проголосовали все сенаторы-республиканцы и трое демократов.

Законопроект был внесен после того, как на прошлой неделе Сенат отверг план Обамы по выделению на повышение занятости $447 млрд. Демократы решили разбить этот план на отдельные предложения, одно и заключалось в поддержание занятости среди учителей, полицейских и пожарных за счёт повышения налогов миллионеров, и было отклоненоСенатом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram