Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Войскам KFOR пока не удалось снести сербскую баррикаду в Косово

Войскам KFOR пока не удалось снести сербскую баррикаду в Косово

На административной границе Сербии и Косово войскам KFOR, действующего под командованием НАТО, в ночь на субботу местное население не дало снести сербскую баррикаду, сообщают белградские информационные агентства.

Конвой примерно из 30 автомобилей KFOR доел до района Дудин крш (муниципалитет Звечан), где попытались снести возведенную несколько недель назад на автодороге забетонированную баррикаду. Заметив действия военных, дежурные объявили тревогу, и сотни людей из окрестных населенных пунктов собрались на защиту укрепления.

Сербы установили баррикаду, чтобы заблокировать подступы к КПП "Ярине" на административной границе Сербии и Косово.

Никаких инцидентов отмечено пока не было. По последней поступившей информации, гражданские сербы и военные, в основном члены марокканского контингента, стоят друг напротив друга и не предпринимают никаких агрессивных действий. Солдаты KFOR, судя по их виду, находятся в полной боевой готовности и имеют средства для разгона толпы, уточняют РИА Новости.