Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Китайцы прошли мимо умиравшей девочки, сбитой грузовиком (ВИДЕО)

, 12:53

В Китае скончалась двухлетняя девочка, жертва абсолютного и чудовищного равнодушия сограждан. Взрослые спокойно проходили мимо ребенка, сбитого грузовиком, пока ее родители находились в магазине.

Чудовищное происшествие случилось в городе Фошань в южной провинции Гуандун. Родители оставили девочку в узком переулке одну и отправились в магазин. Пока они отсутствовали, ее сбил сначала фургон, а потом еще один грузовик, и никто не остановился, а прохожие равнодушно проходили мимо лежавшего и истекавшего кровью ребенка. Безумие было записано на камеру наблюдения, китайцы пребывают в ужасе от своих сограждан. Социальные сети взорвала волна возмущения с требованиями жестоко покарать виновных. Торговцы из магазинов, возле которых упала девочка, сваливают вину на дождь и покупателей, хотя многие из них не могли не видеть происходившее, поскольку магазины были открыты, сообщает ВВС.

«Упокойся с миром, маленькая Ван Янг. В раю нет грузовиков», - пишет один из блоггеров Китая.

Местные власти озабочены произошедшим, но объясняют реакцию прохожих страхом возможной ответственности за чью-то смерть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram