Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Информагентства с пометкой "срочно" сообщают о гибели Муаммара Каддафи

, 16:34

Ливийский лидер Муаммар Каддафи скончался от полученных в Сирте ранений, передает Reuters со ссылкой на представителя переходного национального совета (ПНС) страны.


Муамар Каддафи схвачен сегодня в районе Сирта. Как сообщают представители Переходного национального совета, свергнутый ливийский лидер ранен в ноги.
По имеющейся информации, после захвата отрядами ПНС Сирта полковник вместе с другими функционерами павшего режима попытался скрыться на машине из своего родного города. Десятки машин покинули Сирт и направились на запад, в сторону Мисураты. Через некоторое время конвой был атакован авиацией НАТО, после чего его настигли формирования новых властей, которые и задержали Каддафи. Раненого лидера Джамахирии увезли с места обстрела на "скорой помощи". Известно, что арестованы еще несколько членов окружения Каддафи, в том числе сын полковника Муатасим и глава разведки Абдалла ас-Сенусси.
Во время задержания полковника убит министр обороны свергнутого режима Абу Бакр Юнис Джабр. В отношении Муамара Каддафи продолжает поступать противоречивая информация. Как сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира", по неподтвержденной информации, Муамар Каддафи убит.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram