Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Бойня в Огайо: полиция расстреляла тигров, львов и бабуина

, 14:48

Полиция штата Огайо продолжает поиски и отстрел диких животных, сбежавших накануне из частного зоопарка в городе Зейнзвилл. Накануне были убиты 49 из 56 зверей. Без вести пропала только одна обезьяна.

По предварительным данным, побег мог организовать хозяин питомника - 62-летний Терри Томпсон, который таким образом хотел отомстить своим соседям, не раз подававшим на него жалобы, пишет newsru.com со ссылкой на The Daily Mail.

Сам Томпсон был найден на своем участке мертвым, с огнестрельным ранением. Предполагается, что он выпустил животных, после чего совершил самоубийство. Также полиция допускает, что мужчина был убит другим человеком или животным.

Очевидцы рассказали, что вся округа с разбросанными по ней трупами животных была похожа на "зону военных действий". Итоги бойни - 18 убитых редких бенгальских тигров, 17 львов, шесть бурых медведей, три горных льва, два медведя-гризли, два волка и один бабуин, а также выше упомянутая обезьяна. Еще шесть животных - три леопарда, две обезьяны и медведь-гризли - были пойманы и доставлены в зоопарк Коламбуса.

Защитники животных призывают власти штата ужесточить законы, касающиеся разведения экзотических животных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram