Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию
Федеральный

Тибетская монахиня за свободу веры пошла на самосожжение

Тибетская монахиня за свободу веры пошла на самосожжение

В Китае в провинции Сычуань тибетская монахиня совершила показательное самосожжение возле стен монастыря Дейчен Чокорлинг в знак протеста против антитибетской политики официального Пекина.  Она требовала свободы веры и возвращения Далай-Ламы.

Тензин Вангмо своим поступком старалась привлечь внимание общественности и политиков к проблеме возвращения Далай-ламы и свободе вероисповедания в Тибете. Самосожжение, как форма протеста против политики китайских властей, становится все более и более популярным, несмотря на возбуждение уголовных дел против монахов, предпринятые китайскими правоохранительными органами. Организация «Свободу Тибету» считает, что верующие гибнут не зря – они ратуют за свободу и возвращение Далай-ламы. С начала 2011 года уже девять монахов сожгли себя у разных монастырей, а Тензин Вангмо стала первой женщиной-монахиней, подвергшей себя мучительной смерти ради своих идеалов, сообщает ВВС.