> В Риме на месяц запрещены шествия, можно бастовать только сидя - Аргументы Недели

//В мире : 

В Риме на месяц запрещены шествия, можно бастовать только сидя

18 октября 2011, 12:00 [ «Аргументы Недели» ]

Римские власти запретили проведение шествий и демонстраций в историческом центре города на целый месяц. В городе разрешены только сидячие забастовки, для которых приготовлены специально отведенные места.

Эти меры стали закономерным результатом прокатившихся в выходные по всей Европе массовых манифестаций, которые в Риме привели к погромам, пострадали около 70 человек. Полиция обвиняет в подстрекательстве к погромам экстремистскую группу "Блэк блок", пишет газета "Коррьере делла сера".

Всеобщая итальянская конфедерация труда возмущена решением властей - оно воспрепятствует провести демонстрацию работников компаний Fiat и Fincantieri, запланированную на 21 октября. "Это решение ошибочное, его необходимо отменить", - сетует генсек организации Сузанна Самуссо.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От МФЦ до шоурумов: как криминальные сети научились легализовывать мигрантов в обход государства

//Мнение

Трагедия и идеологический абсурд: к чему приводит подмена здравого смысла гендерной повесткой

//Мнение

Урок французского бунта: к чему приводит культивирование идеологии обделенности и вседозволенности по отношению к «дорогим гостям»