Аргументы Недели → В мире

Столетний марафонец: пейте индийский чай, будете здоровы (ВИДЕО)

, 19:44

Столетний индиец стал самым старым бегуном на марафонскую дистанцию, после того, как финишировал благополучно, пробежав традиционный ежегодный забег в Торонто. Бег стал новым смыслом его жизни после смерти жены и сына.

Фоджа Сингх родился в Индии, в штате Педжаб, но уже больше пятидесяти лет живет в восточном Лондоне. Он тренируется ежедневно, пробегая в любую погоду  не менее 10 миль в день. Бегом он занялся 11 лет назад, после того, как умерли его жена и сын, сообщает ВВС.

Марафонскую дистанцию долгожитель пробежал за 8 часов 25 минут и 16 секунд, став 3850-м, и обогнав еще пятерых участников. Товарищи и тренер считают его очень жизнерадостным и неунывающим человеком, которому бег дал новый смысл в жизни. Сам же Сингх залогом своего здоровья и успеха считает способность быть благодарным жизни за все, что удалось увидеть и пережить, не поддаваться унынию, всегда улыбаться. И еще он рекомендует всем есть индийское карри и пить индийский чай.