Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Арестован гид, подозреваемый в том, что он убил и съел путешественника

, 15:49

На островах Французской Полинезии арестован мужчина-гид. Полиция задержала его по подозрению в том, что он убил и съел путешественника из Германии, 40-летнего Штефана Рамина.

40-летний немец с подругой 37-летней Хейке Дорш на яхте  совершал кругосветное путешествие. Поводом к задержанию гида-каннибала стало заявление женщины. Самой Хейке Дорш удалось сбежать от преступника.

Штефан - бывший финансовый советник из Северной Германии. Они с подругой Хейке во время кругосветного  путешествия на яхте остановились на одном из островов во Французской Полинезии. Штефан пошел вместе с гидом на охоту на коз, после чего не вернулся. Женщина разыскала гида Анри Гаити, который  сказал ей, что со Штефаном приключился несчастный случай, и он нуждается в помощи.

Гид в ответ на просьбу немку отвести ее к другу, сделал вид, что они идут на место происшествия. А сам похитил женщину. Анри приковал ее цепью к дереву, изнасиловал и бросил в лесу.  Хейке несколько часов пыталась освободиться от цепи. Когда ей удалось освободиться, она сразу направилась с заявлением  в полицию, пишет  газета Travel Daily. Полицейские нашли кости Штефана Рамина в тлеющем костре. Идентифицировать останки мужчины удалось по зубам. Анри Гаити скрывался несколько недель. Когда его нашли, людоед не признался в том, что убил и съел человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram