> Полинезийские людоеды съели немецкого яхтсмена - Аргументы Недели

//В мире

Полинезийские людоеды съели немецкого яхтсмена

17 октября 2011, 12:43 [ «Аргументы Недели» ]

На тропическом острове Нуку-Хива во Французской Полинезии съеден каннибалами сорокалетний турист из Германии Стефан Рамин, совершавший кругосветное путешествие на яхте.

Рамин пропал несколько недель назад. Позднее были найдены сгоревшие человеческие останки и одежда. Это дало основание считать, что турист стал жертвой каннибалов, утверждает Telegraph, уточняя, что в Париже будет проведена экспертиза, которая даст окончательное заключение о принадлежности останков немецкому яхтсмену.

Отряд полицейских, состоящий из 22 офицеров, занимается поисками сопровождавшего Рамина во время охоты в горах Нуку-Хива местного жителя Генри Гаити, который, как предполагается, был последним, видевшим туриста живым.

Вернувшись с охоты, Гаити рассказал подруге Рамина Хайке Дорш, сопровождавшей яхтсмена в морской кругосветке, что с ее другом произошел несчастный случай и что Рамин ранен. Дорш решила поднять тревогу, но Гаити напал на нее, привязал к дереву и убежал, уточняет Telegraph.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.