Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Насильницы из Зимбабве похищали… сперму

, 23:01

Полиция африканского государства Зимбабве вышла на след загадочной и неуловимой банды насильниц, которые нападали на мужчин и совершали сексуальные преступления.

Злоумышленницы действовали, скорее, в ритуальных целях, а их добычей становилось… мужское семя. Жертв они выискивали среди одиноких мужчин на автотрассе, которых соглашались подвезти до нужного места.
Как сообщает www.newsru.com, по подозрению в причастности к серии групповых изнасилований полиция города Гверу арестовала трех женщин. Сами задержанные объясняют странную находку в их транспортном средстве тем, что они, якобы, занимаются проституцией. Причем у девушек такой плотный рабочий график, что они просто не успевали выкидывать использованные латексные изделия.
По данным полиции, за два года банда женщин изнасиловала свыше десяти человек, причем одной из жертв стал страж порядка. Других жертв полиция рассчитывает найти в будущем с помощью образцов спермы, изъятой из найденных презервативов.
По рассказам потерпевших, преступницы обычно сами предлагали подвезти их "автостопом", так как им, якобы, по пути. В автомобиле очередной жертве обычно давали выпить напиток с подмешанным туда снотворным препаратом. После этого мужчина, пришедший в полуобморочное состояние, подвергался надругательству. В иных случаях злоумышленницы действовали грубее - под угрозой пистолета они заставляли попутчика идти с ними в квартиру, где его так же насиловали. Заканчивались эти издевательства примерно одинаково. Обесчещенных мужчин выбрасывали на обочине дороги в безлюдном месте.
Мотивы преступниц до конца не известны, однако эксперты предполагают, что "охотницы за спермой" руководствовались ритуальными целями. В африканском обществе распространен стереотип, согласно которому сперма способна не только давать жизнь, оплодотворяя яйцеклетку, но также приносить удачу в бизнесе. Спрос на сперму у колдунов и суеверных граждан столь велик, что ее даже выгодно отправлять на экспорт. Например, в соседней Южно-Африканской Республике за наполненный мужским семенем презерватив можно выручить 400 американских долларов. Как бы это могло помочь российским мужчинам в нынешней непростой экономической ситуации.
Кстати, выйти на след банды насильниц помог случай. Главные улики были обнаружены после того, как ухажер одной бандитки сбил пешехода, управляя ее красным автомобилем Chevrolet Aveo. Вскоре на месте ДТП со смертельным исходом появилась криминальная троица. Женщины стали упрашивать полицейских разрешить им забрать некие личные вещи из багажника. Это вызвало еще большие подозрения, поскольку именно там и были найдены презервативы со спермой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram