Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаПрезидента когда-нибудь научатся слышать?«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФ
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Дружба довела министра обороны Англии до отставки

Министр обороны Великобритании Лиам Фокс в пятницу подал в отставку. Причиной этого поступка стал скандал, вспыхнувший вокруг отношений министра и его друга Адама Уэррити, напоминает телекомпания "Скай ньюс".

Уэррити, не занимая никакой должности, имел свободный доступ в министерство обороны и сопровождал министра во время его официальных поездок за рубеж, выяснили СМИ.

Кроме того, он организовывал встречи Фокса с представителями иностранных правительств и компаний, имеющих интересы в сфере обороны. Это породило подозрения, что Уэррити был материально заинтересован в лоббировании интересов частных компаний.

В пятницу стало известно, что поездки Уэррити за рубеж финансировались не только министерством обороны, но и частными фирмами, напоминает ИТАР-ТАСС.