Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Армия ПНС так и не смогла взять Сирт

, 13:25

Подразделения Переходного национального совета Ливии, пытавшиеся в течении нескольких дней овладеть малой родиной Муаммара Каддафи городом Сиртом, отошли от него на несколько километров.

Сейчас город подвергается неизбирательному артиллерийскому огню. Гибнут мирные жители, уничтожаются остатки социальной инфраструктуры. Подразделения ПНС блокируют Сирт, не давая гуманитарного коридора для возможного выхода мирных жителей. Об этом «Аргументам. ру» сообщил источник в российских спецслужбах, занимающейся мониторингом ситуации в Ливии.

Источник сослался на сообщения в Твиттере, которыми обмениваются между собой сторонники ПНС. По его словам, блоггер  #arealboyfriend опубликовал сообщение, что за две недели боев в Сирте военнослужащие ПНС понесли потери в 7000 только убитых и скончавшихся от ранений.

«Во время столкновений в городской застройке оно в среднем оценивается так: на одного убитого приходится до 10 раненых. Причем большинство из них тяжелых. Медицинскую помощь в таких столкновениях оказывать сложно, тем более, что на стороне обороняющихся много снайперов», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram