Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В помощь еврозоне развивающиеся страны собираются увеличить капитал МВФ

, 09:53

В помощь еврозоне для борьбы с кризисом развивающиеся страны обсуждают возможность быстрого внесения средств в капитал Международного валютного фонда (МВФ), тем самым увеличив его.

Интерес к этому плану проявляют Китай и Бразилия, сообщает Financial Times.

Наряду с переговорами внутри ЕС о масштабных мерах по борьбе с кризисом, шаги по увеличению капитала МВФ должны дать возможность "группе двадцати" сделать на предстоящем в начале ноября саммите заявления, призванные восстановить доверие на мировом финансовом рынке.

Для этого в пятницу вечером в Париже соберутся министры финансов "двадцатки", которые на совещании обсудят предложения государств, которые призывают "стабилизировать ситуацию в мировой экономике, и в частности, в зоне евро". Совещание в Париже станет генеральной репетицией перед саммитом "Группы 20" в Канне, где 3-4 ноября состоится встреча ведущих экономик мира.

В работе парижского совещания примут участие - исполняющий обязанности министра финансов России Антон Силуанов, руководители экономических ведомств крупнейших стран Европейского союза, США, Китая, Индии, Японии и другие партнеры ЕС по "Большой двадцатке". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram