> Майкл Джексон не мог умереть, выпив большую дозу снотворного "Пропофол" - Аргументы Недели

//В мире : 

Майкл Джексон не мог умереть, выпив большую дозу снотворного "Пропофол"

13 октября 2011, 07:59 [ «Аргументы Недели» ]

Король поп-музыки Майкл Джексон не мог умереть, выпив большую дозу снотворного "Пропофол", заявила защита врача-кардиолога Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве певца.

Защита провела независимое исследование и выяснила, что певец не мог погибнуть, проглотив большую дозу сильного болеутоляющего "Пропофол", так как это средство вводится с помощью инъекции, а его прием перорально (через рот) не мог привести к остановке сердца и к смерти, следовательно, он ввел его себе сам и, вследствие чего, стал жертвой собственной неосмотрительности. Об этом заявил в среду в Верховном суде Лос-Анджелеса адвокат доктора Мюррея Майкл Фланаган, он сообщил судье Майклу Пастору и обвинению в лице заместителя окружного прокурора Дэвида Уолгрина, что "во время процесса мы не собираемся утверждать, что Майкл Джексон вводил себе "Пропофол" перорально", сообщает BBC News.

В свою очередь, сторона обвинения и судья выразили удивление изменениями в стратегии защиты доктора Мюррея.

Напомним, накануне патологоанатом, который проводил вскрытие Джексона, заявил в суде, что певец не мог ввести себе лекарство сам.

Доктор Мюррей отрицает свою вину. Он находится под подпиской о невыезде за пределы США. А в случае признания доктора виновным в смерти певца, ему грозит до четырех лет тюремного заключения.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От МФЦ до шоурумов: как криминальные сети научились легализовывать мигрантов в обход государства

//Мнение

Трагедия и идеологический абсурд: к чему приводит подмена здравого смысла гендерной повесткой

//Мнение

Урок французского бунта: к чему приводит культивирование идеологии обделенности и вседозволенности по отношению к «дорогим гостям»