Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сегодня в суде были обнародованы фотографии мертвого Майкла Джексона (ФОТО)

, 16:15

В Лос-Анджелесе продолжается суд по делу Конрада Мюррея, личного врача певца Майкла Джексона, который обвиняется в непредумышленном убийстве музыканта.


Заседание, состоявшееся в среду, 12 октября, можно назвать шокирующим, информирует «Комсомольская правда». На обозрение суда были представлены фотографии мертвой поп-звезды. Мать Майкла Джексона, Катрин, присутствовавшая на процессе, покинула комнату, не выдержав зрелища.
Взорам участников процесса предстала фотография со вскрытия. Джексон, лежащий на белой простыне, казался болезненно худым, хотя врачи признали физическое состояние певца вполне нормальным для 50-летнего мужчины. На снимке были отчетливо видны следы многочисленных инъекций.


Как заявил свидетель обвинения, - патологоанатом Кристфер Роджерс, который и производил вскрытие — сердце певца было относительно здоровым. Роджерс утверждает, что сам артист не мог принять такую дозу снотворного, которая убила бы его организм. А значит налицо факт убийства. Кроме того, у певца было слишком мало времени, чтобы принять лошадиную дозу пропофола, ведь на это у него было всего две минуты — ровно столько отсутствовал врач Мюррей.
В ходе заседания обвиняемому также пришлось встретиться с детьми Майкла Джексона, пришедшими на процесс.
Конрад Мюррей, несмотря ни на что, отрицает свою вину. «Я любил его. Я не хотел причинять ему страданий. Я старался быть с ним как можно более внимательным и осторожным», - объясняет свои действия врач, который настаивает на том, что единственной целью его было отучить Джексона от губительного пропофола.
Между тем, судебное слушание продолжается, сообщает DailyMail.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram